РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С.А. ЕСЕНИНА

КАФЕДРА ВСЕОБЩЕЙ ИСТОРИИ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

АССОЦИАЦИЯ БРИТАНСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

20 -21 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА

Факультет истории и международных отношений Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и Ассоциация британских исследований 20-21 апреля 2017 года проводит II Международную научно-практическую конференцию «Европа, Россия, Азия: сотрудничество, противоречия, конфликты».

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

1. Запад и Восток: стереотипы взаимного восприятия и формирование исторической памяти в эпоху античности, Средневековья и Нового и новейшего времени.

2. Актуальные проблемы англоведения.

3.Европа, Россия, Азия: проблемы политической и социально-экономической модернизации в эпоху античности, Средневековья и Нового и новейшего времени.

4.Запад – Восток: дипломатия в Новое и новейшее время.

5.Россия – СССР – Российская Федерация в системе международных отношений (XVII-XXI вв.).

6.Запад – Восток: региональные и глобальные конфликты в Новое и новейшее время.

7.Эволюция теоретико-методологических подходов к исследованию и преподаванию истории стран Запада и Востока.

Регистрация участников производится до 05 февраля 2017 года

Адрес оргкомитета: 390000, Рязань, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, ул. Свободы, 46, кафедра всеобщей истории и международных отношений (ауд. 19 г).

Контактный телефон – (4912) 28- 05-10.

Форма регистрации

Приложите текст доклада (название латиницей)

Я даю согласие на то, чтобы моя публикация в составе сборника тезисов была размещена в Научной электронной библиотеке (eLibrary)

Необходимость бронирования гостиницы с по