Проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности РГУ имени С.А. Есенина, заведующая кафедрой иностранных языков факультета истории и международных отношений Оксана Николаевна Исаева и доцент кафедры иностранных языков факультета истории и международных отношений Светлана Владимировна Сомова приняли участие в III Международной конференции преподавателей иностранных языков «More Than ESP» («Английский для специальных целей»). Организатором мероприятия выступил Центр изучения иностранных языков Университета ИТМО.

Конференция посвящена важному аспекту преподавания иностранных языков – адаптации методов преподавания английского языка в профессиональной деятельности (ESP) к запросам современных студентов. На площадке Университета ИТМО собрались представители научных и деловых кругов. Практические семинары, мастер-классы, интерактивные лекции методистов-практиков из Великобритании, Австралии, Китая, России предоставили ценную возможность получить практические знания в решении многочисленных задач по обучению английскому языку студентов разных специальностей (ESP).

Информация и фотоматериалы предоставлены кафедрой иностранных языков ФИМО РГУ имени С.А. Есенина