III Всероссийский Фестиваль школьных учителей

С 15 по 18 августа в стенах Елабужскогоинститута Казанского (Поволжского) федерального университета прошёл III Всероссийский Фестиваль школьных учителей, на который съехались педагоги из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Екатеринбурга, Кирова, Липецкой области, Нижнего Новгорода, Перми. В нем также приняли участие и представители РГУ имени С.А. Есенина – преподаватели кафедры педагогики и педагогических технологий нашего университета: доцент Тамара Васильевна Ганина и профессор Нина Васильевна Мартишина.

Несколько дней Фестиваля вместили в себя огромное количество мастер-классов, публичных лекций, круглых столов и, конечно, обширную культурную программу. В различных аудиториях одновременно работали академик РАО Ю.В. Сенько, абсолютные победители конкурса «Учитель года России» разных лет А.Г. Успенский и А.В. Овчинников, профессора и доценты многочисленных вузов России. Рязанские педагоги провели три мастер-класса: «Педагогические технологии творчества в деятельности классного руководителя», «Деятельность классного руководителя по социализации личности подростка», «Воспитание учащихся средствами культуры» (дважды), вызвавшие большой интерес и самый позитивный отклик у участников Фестиваля.