РГУ имени С.А. Есенина активно сотрудничает с АО КБ «Ситибанк». Ежегодно студенты разных факультетов и институтов участвуют в стипендиальной программе банка, предоставляющей молодым специалистам возможности для дальнейшего профессионального развития.

Недавно состоялся новый конкурсный отбор среди наших студентов для участия в стипендиальной программе «Citi». Ребята писали эссе и проходили собеседования с представителями компании.

Победители отбора получили сертификаты участников стипендиальной программы от АО КБ «Ситибанк». Ими оказались студентки РГУ Ирина Бондарева (ФИМО), Алена Ганина (ИИЯ), Полина Накостик (ФИМО), Марина Никитина (ФИМО), Юлия Николаева (ФИМО) и представители РГРТУ имени В.Ф. Уткина.

На вручении сертификатов присутствовали представители руководства РГУ имени С.А. Есенина: проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности Оксана Николаевна Исаева, декан факультета истории и международных отношений Оксана Игоревна Амурская и директор института иностранных языков Елена Леонидовна Марьяновская.

До церемонии награждения прошёл мастер-класс по развитию креативности, на котором студенты рассказали о себе, поделились своими впечатлениями о конкурсном отборе и задали руководству все интересующие вопросы.

Участники встречи обсудили, какой важный вклад вносит «Citi» в сотрудничество с университетами Рязани. Благодаря этому сотрудничеству карьерные перспективы студентов стали намного шире.