«Инновации в сфере образования. Изменения в порядке приема в вузы в 2011 году»

20 января в конференц-зале РГУ состоялся научно-практический семинар «Инновации в сфере образования. Изменения в порядке приема в вузы в 2011 году».

В его работе приняли участие президент РГУ имени С.А. Есенина, академик РАО А.П. Лиферов, ректор РГУ имени С.А. Есенина, профессор И.М. Шеина,заместитель министра образования Рязанской области О.С. Щетинкина, заместитель председателя Правительства Рязанской области Т.Н. Панфилова, начальник управления образования, науки и молодежной политики В.В. Еремкин, проректор по учебно-методической работе, профессор В.В. Страхов, начальник управления инновационного развития, профессор О.Е. Воронова.

Семинар открыла Т.Н. Панфилова, которая от имени губернатора поздравила с прошедшими праздниками и призвала аудиторию к заинтересованному профессиональному обсужению столь важной для всех темы.

С приветствием выступила И.М. Шеина. Она рассказала о современных стандартах образования и воплощении их в нашем вузе, отметив готовность университета «решать задачи, которые ставит перед нами закон об образовании».

В своих докладахО.С. Щетинкина, В.В. Еремкин и В.В. Страхов  отметили актуальность появления проекта нового Федерального закона и  обозначили проблемы изменений в системе образования.

В продолжение семинара выступили  участники:

• Н.Н. Черваков, директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7 «Русская классическая школа»
  • Е.Н. Рожнова,  директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №64»

Во второй части семинара ответственный секретарь Приемной комиссии РГУ имени С.А. Есенина Н.В. Жмурова рассказала об изменениях в порядке приема в вузы в 2011 году и переходе на уровневую систему высшего образования и ответила на вопросы аудитории.