Иностранные студенты РГУ познают русскую культуру

Иностранные абитуриенты, студенты и преподаватели РГУ имени С.А. Есенина посетили Владимир и Суздаль с экскурсионной программой. Культурно- ознакомительная поездка была организована Ассоциацией иностранных студентов вуза при поддержке управления учебно-воспитательной и социокультурной деятельности и международного отдела.

В процессе обучения в РГУ имени С.А. Есенина иностранные студенты имеют возможность принимать участие в различных внеучебных мероприятиях, которые знакомят студентов с русским языком и культурой. Эта экскурсия и ряд друих мероприятий состоялись в рамках реализации программы сопровождения адаптации и интеграции иностранных студентов, поддержанной Министерством образования и науки РФ.