Институту Конфуция исполнилось три года!

20 декабря в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина прошло празднование трехлетия НОП «Институт Конфуция», на которое были приглашены все желающие. В качестве почётных гостей присутствовали представители делегации Чанчуньского Университета – вуза-партнёра РГУ имени С.А. Есенина: ректор Пань Фулинь, директор Института международного образования Ван Цзиньлинь и её заместитель Ма Лицзе.

Торжественное мероприятие открыли и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина С.В. Пупков и ректор  Чанчуньского Университета Пань Фулинь. В своих приветственных словах они отметили высокие результаты, достигнутые Институтом Конфуция за столь короткий срок как в сфере образования, так и в области научных исследований, а также выразили надежду на дальнейшее развитие Института Конфуция и укрепление связей между Россией и Китаем.

Далее все присутствующие смогли полностью погрузиться в загадочный мир китайской культуры: студенты, изучающие китайский язык в Институте иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина и слушатели Института Конфуция всех возрастов удивили гостей традиционными и современными танцами, вокальными номерами, переводом древней китайской поэзии и даже классической чайной церемонией. А настоящей «изюминкой» праздника стало выступление детского хора народной песни «Русские Узоры», которое добавило торжеству немного российского колорита.

Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании 4х-летия Института Конфуция РГУ имени С.А. Есенина в 2014 году!