Самоизоляция – это хорошее время для развития и обучения, но только в онлайн-форме. Педагогический отряд «Синяя птица» РГУ имени С.А. Есенина продолжает реализовывать запланированную программу и внеурочные мероприятия для поднятия духа.

Методисты педагогического отряда переориентировались и начали чтение лекций на вебинарной платформе университета. С использованием электронной информационно-образовательной среды университета был налажен процесс общения и взаимодействия со студентами.

Стажёры и инструкторы теперь проводят коммуникативные интерактивные мероприятия в онлайн-режиме. Одним из таких мероприятий стала игра «ИНТЕЛЛЕКТ», где студенты, разделившись на несколько команд, выполняли задания на разные темы: внимательность, танцы, логика, планеты, история, вожатство, смешные задания, спорт, творчество и фильмотека. На задания накладывались определённые временные ограничения. За успешное выполнение каждого участники могли получить от 100 до 600 баллов.

Интернет-ресурсы открывают огромный спектр способов взаимодействия, а технологии, которыми оснащены практически все гаджеты, позволяют находить всё новые и новые пути обучения и развлечения на различных платформах.

 

Информация подготовлена педагогическим отрядом «Синяя птица» РГУ имени С.А. Есенина