Проректор по научной деятельности РГУ имени С.А. Есенина, кандидат исторических наук Владимир Анатольевич Горнов принял участие в работе Форума одарённых школьников «Интеллектуальный потенциал Рязанского края». На встрече подвели итоги участия рязанских школьников во Всероссийской олимпиаде в 2018/2019 учебном году.

Владимир Анатольевич пожелал школьникам успешной сдачи экзаменов и хорошего летнего отдыха, а также напомнил, что после получения аттестатов они уже могут подать документы в РГУ имени С.А. Есенина. «Большая часть направлений подготовки, предлагаемых нашим университетом, в других вузах не реализуется или представлена слабо», — отметил проректор.

В форуме, проходившем в Рязанской областной филармонии, участвовали заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Дмитрий Анатольевич Донсков, ректор РИРО Андрей Анатольевич Кашаев, педагоги, школьники и их родители из различных муниципальных образований региона.

В 2018/19 учебном году в региональном этапе олимпиады по 24 предметам участвовал 1181 одарённый школьник. Победителями и призерами стали 345 человек. 49 ребят добились высоких результатов по нескольким дисциплинам.

Восемь школьников вошли в число победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады по истории, экологии, русскому и английскому языкам, технологии и географии.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы

министерство образования и молодёжной политики Рязанской области