В управлении международной деятельности РГУ имени С.А. Есенина в рамках рубрики «Интересный гость» прошла встреча с участницами долгосрочных программ академической мобильности в университетах Тибы и Сайтамы.

Сотрудники отдела академической мобильности и протокола и центра международных молодёжных проектов организовали встречу участников долгосрочных стажировок в университетах Японии со студентами вуза. На встрече присутствовали студенты института иностранных языков, факультета истории и международных отношений, факультета социологии и управления и юридического факультета.

Участники стажировок рассказали об особенностях обучения в вузах Японии, об адаптации к жизни за границей, а также поделились своим мнением о необходимости участия в программах академической мобильности для построения успешной карьеры.

Среди участников мероприятия были и те, кто в ближайшее время собирается на стажировку в вузы Японии. Для них полученная информация была особенно важна.

Зарубежные стажировки – это новые знакомства, бесценный опыт, а также незабываемые впечатления, которые останутся на всю жизнь.

РГУ имени С.А. Есенина приглашает всех желающих  21 марта в 13:00 в управление международной деятельности (каб.102 в), где состоится встреча с участницами долгосрочных стажировок в университетах Тибы и Сайтамы (Япония). 

В рамках рубрики «Интересный гость» студенты расскажут об обучении в японских вузах, культуре страны восходящего солнца, трудностях адаптации к жизни за границей, а также о том, как подготовиться к участию в программе академической мобильности.