Доцент кафедры русского языка и методики его преподавания РГУ имени С.А. Есенина, кандидат филологических наук Елена Валентиновна Корчагина выступила на вебинаре «История языка — история народа», прошедшем в рамках Декады русской словесности.

Мероприятие было организовано РРО ОО «Ассоциация учителей литературы и русского языка» совместно с Рязанским институтом развития образования. Ректор института Андрей Анатольевич Кашаев тепло поприветствовал участников вебинара.

Помимо Елены Валентиновны, вопросы истории русского языка осветила кандидат педагогических наук РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Наталья Викторовна Кудасова. Людмила Викторовна Лагунова, заведующая кафедрой теории и методики социально-гуманитарного образования в РИРО, сделала анализ государственной политики в сфере филологического образования. Представители регионального отделения АССУЛ Ольга Викторовна Сенина, модератор круглого стола, и Наталья Николаевна Парамзина подвели промежуточные итоги Декады, рассказали о том, как проходят в школах конкурс плакатов «Говорим правильно — говорим по-русски», мероприятия из цикла «История языка — история народа» и образовательный марафон «1000 слов о русском языке». Вебинар можно посмотреть на YouTube.