На факультете истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина состоялся третий выпуск магистров по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» (профиль «Поликультурное образование»).

На государственном междисциплинарном экзамене студенты магистратуры продемонстрировали свои электронные портфолио, в которых были собраны достижения по трём видам деятельности (научно-исследовательской, педагогической и методической) за два года обучения. Портфолио содержали тексты опубликованных статей, авторский профиль в научной электронной библиотеке E-library, Индекс Хирша, презентации по результатам практик, методические разработки уроков и мероприятий на английском языке, видеоролики на английском языке, дистанционные курсы, СV на русском и английском языках, презентации на немецком и французском языках и многое другое.

В ходе защиты магистерских диссертаций выпускники представляли свои оригинальные исследования с помощью презентаций на экране демонстрационного компьютера TeachTouch. Основные научные результаты выполненных исследований были отражены в научных статьях на русском и английском языках, опубликованных в сборниках научных конференций.

Итогом большой двухлетней работы профессорско-преподавательского состава и студентов магистратуры стало вручение дипломов, подтверждающих академическую степень – квалификацию магистра.

Завершив вторую ступень высшего образования, магистры получили широкие возможности для трудоустройства и для поступления в аспирантуру.

 

Информация и фотоматериалы предоставлены руководителем магистерской программы, доктором педагогических наук, профессором кафедры иностранных языков ФИМО, Почётным профессором РГУ имени С.А. Есенина Лидией Петровной Костиковой