Приемная комиссия: 8 (4912) 97-15-10
priem@365.rsu.edu.ru, international@365.rsu.edu.ru

enru

Итоги «Есенинской весны 2011»

20 мая состоялось закрытие фестиваля «Есенинская весна 2011», на котором прошло награждение победителей.

Призовые места распределились следующим образом:

I. Конкурс художественного чтения и сценического искусства «Гармония есенинского слова»:

1 место: Шавкина Людмила (Касимовский педагогический колледж)

2 место:

  • Амелин Артур (Рязанский станкостроительный колледж)
  • Андрианов Николай (Рязанский государственный колледж отраслевых технологий, экономики и права)

3 место:

  • Кузнецов Александр (Рязанский институт (филиал) МГОУ)
  • Макина Ольга (Пензенский государственный педагогический университет имени Белинского)

II. Конкурс музыкально-исполнительского искусства.

1 место:

  • В номинации «Авторская песня»: Тимченко Ольга – Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия
  • В номинации «народный вокал»: Дуэт Алексашкина Ольга, Букреева Юлия (Орловский государственный институт искусств и культуры)
  • В номинации «академический вокал»: Хоровой ансамбль под руководством К. Михайлова (РГУ имени Есенина)

2 место:

  • В номинации «академический вокал»:  Вокальный ансамбль Спасского педагогического колледжа
  • В номинации «народное творчество»:  Шешенёв Николай (Рязанский институт (филиал) Московского государственного открытого университета)

  • В номинации «Авторская песня»: Емельянова Анна (Московский городской педагогический университет)

3 место:

  • В номинации «академический вокал»:
  1. Болгов Артём (Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии Маргелова)
  2. Богословский Эдгар (Касимовский педагогический колледж)
  3. Ходов Виталий (Касимовский педагогический колледж)
  • В номинации «народный вокал»: Фомина Анастасия – Спасский педагогический колледж
  • В номинации «Авторская песня»:
  1. Свиркин Антон – РГУ имени Есенина
  2. Янкина Ксения – РГУ имени Есенина

III. Конкурс литературного творчества «Наследники Есенина»

1 место: Панкратова Анна (Рязанский институт (филиал) МГОУ)

2 место: Янкина Ксения – РГУ имени Есенина

3 место: Бедрина Арина – РГУ имени Есенина

IV. Конкурс студенческих научных работ «Творчество Есенина глазами молодых исследователей»

1 место: Зотова Светлана (РГУ имени Есенина)

2 место: Сухов Алексей (Пензенский государственный педагогический университет имени Белинского)  

3 место:

  • Бжицких Анастасия (Горно-Алтайский государственный университет)
  • Петрыкина Ольга (РГУ имени Есенина)

V/ Конкурс художественно-изобразительного творчества «В мире есенинского образа»

1 место:

Кельцына Анастасия (Рязанское художественное училище имени Вагнера)

В номинации «фотоискусство»: Свиридова Ольга (РГУ имени Есенина)

2 место:

Буряк Валентина — Рязанское художественное училище имени Вагнера

В номинации «фотоискусство»: Игнатова Татьяна – РГУ имени С.А. Есенина

3 место:

  • Козырева Ирина  (Рязанский институт (филиал) МГОУ)
  • Кунашова Екатерина (Спасский педагогический колледж)

В номинации «фотоискусство»: Кукалева Ирина — Рязанский институт (филиал) МГОУ

Гран-при VII Межрегионального фестиваля научного и литературно-художественного творчества студентов «Есенинская весна 2011» был присужден студентке факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени Есенина  Светлане Зотовой.