Итоги II Всероссийской Толстовской олимпиады

В музее академика И.И. Срезневского РГУ имени С.А.Есенина состоялось награждение победителей и призеров II Всероссийской Толстовской олимпиады по литературе, истории и обществознанию. В олимпиаде приняли участие ученики средних школ 10-11 классов:  20 человек – по литературе, 16 – по истории, 48 – по обществознанию.

Декан факультета истории и международных отношений А.И. Минаев и заведующая кафедрой литературы факультета русской филологии и национальной культуры А.А. Решетова вручили участникам дипломы победителей и призеров. Активное участие в олимпиаде показало общую заинтересованность в изучении творческого пути и общественной деятельности Л.Н. Толстого, а также высокий научный и творческий потенциал школьников.

Жюри наградило 4 победителей и 6 призеров олимпиады по литературе, 7 призеров по истории, 2 победителей и 7 призеров по обществознанию.

Поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой и желаем новых успехов и достижений!