Студент 1 курса РГУ имени С.А. Есенина Андрей Канаев занял 3 место на IV Кубке президента Всемирной федерации тхэквондо, прошедшем в Анталии (Турция). На турнир с двойным рейтингом для набора олимпийских баллов приехали лучшие спортсмены мира.

В заключительный день впервые в новой для себя весовой категории до 63 килограммов на турнире выступил рязанец Андрей Канаев — бронзовый призёр чемпионатов России 2017-го и 2018 годов.

Андрей провёл шесть боёв, пять из которых выиграл. Первый бой со спортсменом из Ливана закончился со счётом 30:10. Во втором Андрей встретился с представителем Туниса, у которого выиграл до золотого балла в дополнительном раунде. В третьем поединке нашим студентом был повержен спортсмен из Турции со счётом 15:2, в четвёртом — из Греции (21:1). В четвертьфинале Андрей сразился с действующим чемпионом России в весе до 63 килограммов, призёром первенства мира среди юниоров Давидом Назаряном из Ростовской области, победив его со счётом 17:9. В полуфинале со счётом 14:26 Андрей Канаев уступил противнику из Хорватии.

Успех спортсмена в полной мере разделяют его тренер Шахоб Шодиевич Саидов и главный тренер сборной команды Рязанской области по тхэквондо Сергей Сергеевич Косьяненко.

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы Рязанскую федерацию тхэквондо