Итоги обучающего семинара «Система воспитательной работы с первокурсниками»

15 февраля 2012 года состоялась защита проектов в рамках обучающего семинара преподавателей-кураторов 1 курса «Система воспитательной работы с первокурсниками».

Участники семинара подготовили программы по приоритетным направлениям воспитательной работы со студентами. Темы, заявленные кураторами, отличались новизной и актуальностью, поэтому вызвали живой интерес и обсуждение. На защите были затронуты проблемы формирования здорового образа жизни (естественно-географический факультет), профилактики экстремизма в студенческой среде (факультет русской филологии и национальной культуры), организации социально-значимой деятельности (институт иностранных языков, институт психологии, педагогики и социальной работы), развития творческих способностей первокурсников (факультет экономики), проблемы профориентации студентов (факультет юриспруденции и политологии), а также комплекс мероприятий, посвященных Дню книги и привлечению внимания студентов к чтению и анализу прочитанного (факультет истории и международных отношений). Все проекты получили высокую оценку экспертов: представителей управления учебно-воспитательной работы, сотрудников научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы, заместителей деканов и директоров по воспитательной работе.

Все участники семинара получат сертификаты государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации по направлению психолого-педагогического сопровождения адаптации первокурсников.