Студенты и магистранты института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина с успехом приняли участие во II Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам, посвящённой 70-летию Горловского института иностранных языков.

В знании английского, испанского, немецкого и французского языков состязались 96 студентов из 20 высших и средних учебных заведений Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, разных городов Российской Федерации: Москвы, Нижнего Новгорода, Таганрога, Сургута, Смоленска, Рязани и Махачкалы (Республика Дагестан).

Олимпиада проводилась в два тура: тестирование в онлайн режиме и говорение в заочном формате, где конкурсанты представили подготовленное монологическое высказывание по единой для всех участников модели. В рамках 1-го тура Олимпиады участникам было предложено выполнить тесты по аудированию и чтению аутентичного текста, а также задания на проверку знания лексики и грамматики иностранного языка. Безусловно, наиболее интересным и сложным конкурсным испытанием, позволившим выявить самых талантливых и подготовленных студентов, стало творческое задание, в котором участники представили видеоролик с рассказом на иностранном языке о приоритетных направлениях молодёжной политики родного города (края). Видеопрезентации соревнующихся показали высокий уровень владения  лексическим и  грамматическим материалом, были яркими и оригинальными.

Студенты института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина показали отличные результаты в направлении «Английский язык»:

I место:

  • Анна Сергеевна Островская – 91 балл;
  • Ольга Валерьевна Силкина – 90,2 балла.

В номинации «За лучшее понимание звучащего аутентичного текста» направления «Немецкий язык» была отмечена магистрантка 1 курса ИИЯ Ольга Валерьевна Болотникова.

Поздравляем наших победителей!

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию Горловский институт иностранных языков