Итоги прошедшего учебного года музея РГУ

В конце учебного года музей РГУ тоже подводит итоги своей деятельности и готовится к встрече студентов.

В сентябре в двери нашего университета войдут первокурсники, почти ничего не знающие о вузе. Именно для того,

чтобы помочь новоиспеченным студентам, в музее истории РГУ им расскажут о нашей alma mater. Кроме того, вниманию ребят будет представлена выставка, которая дожидается их с прошедшего учебного года. Она посвящена 65-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и озаглавлена словами Роберта Рождественского: «Вспомним всех поименно, вспомним сердцем своим. Это надо не мертвым – это надо живым».

За уходящий учебный год музей РГУ, кроме уже отмеченной экспозиции, организовал выставку, посвященную Митрополиту Ленинградскому и Новгородскому Никодиму (в миру Борис Георгиевич Ротов).

Была создана выставка, посвященная памяти известного биолога профессора Н.И.Антипова. Ему принадлежит более 130 научных трудов в области физиологии растений и микробиологии.

В музее также прошла выставка, посвященная Году учителя.

Музейные экспозиции посещали не только студенты вуза, но и другие жители нашего города, которые понимают, что свою историю надо знать и любить.

В новом учебном году в музее РГУ вниманию посетителей будут представлены две новые выставки, посвященные 95-летию со дня основания Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и 110-летию выдающегося географа, методиста и краеведа Б.С. Шустова.