Представители РГУ имени С.А. Есенина посетили VI Московский юридический форум «Российская правовая система в условиях четвёртой промышленной революции».

Член Исполнительного комитета Рязанского регионального отделения Ассоциации юристов России, декан юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина, кандидат юридических наук Любовь Юрьевна Ларина, а также доцент кафедры предпринимательского и трудового права, кандидат юридических наук Анна Николаевна Климова приняли участие в сессии «Нужны ли юристам профессиональные стандарты для оценки качества образования?».

Мероприятие объединило на одной площадке самых разных представителей юридического мира и бизнес-сообщества: адвокатов, консультантов, корпоративных юристов, государственных служащих, представителей отраслевых министерств, руководителей юридических университетов, факультетов и правовых школ, что позволило участникам всесторонне рассмотреть заявленные вопросы и проблемы, связанные с профессиональными стандартами в сфере юриспруденции.

На сессии были представлены 42 юридических вуза и факультета из различных регионов России.

В завершение встречи Председатель Правления Экспертного центра Ассоциации юристов России Жунус Аманжолович Джакупов вручил наиболее активным экспертам благодарности за высокие достижения в профессиональной деятельности в сфере юриспруденции. Такой благодарности была удостоена Любовь Юрьевна Ларина.

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы РРО Ассоциации юристов России