К 150-летию Земской реформы

3 июня в 14.00 в РГУ имени С.А. Есенина пройдёт Всероссийский научно-практический круглый стол «Реформирование местного самоуправления в России: история, актуальное состояние и перспективы развития» (к 150-летию Земской реформы в России). Его организатор – кафедра конституционного и муниципального права юридического факультета.

Направления работы круглого стола:

1. Компаративный анализ опыта реформ местного самоуправления в РФ и зарубежных странах;
  2. Трансформационные изменения организационно-правовой модели местного самоуправления в России;
  3. Защита социальных прав граждан органами МСУ в РФ;
  4. Организационно-правовые основы финансово-экономической деятельности органов МСУ в РФ;
  5. Ответственность органов и должностных лиц МСУ в РФ;
  6. Развитие институтов муниципального контроля.

Участники пленарного заседания конференции – руководители органов государственной и муниципальной власти, государственные и муниципальные служащие, представители духовенства преподаватели и студенты.

Круглый стол будет проходить в очно-заочной форме. Материалы круглого стола будут опубликованы в сборнике с присвоением ему ISBN, УДК, ББК. Сборник будет разослан по основным библиотекам России, а также включен в систему Российского индекса научного цитирования (статьи будут размещены на сайте Научной электронной библиотеки: www.elibrary.ru).

Место проведения научно-практического круглого стола:  г. Рязань, ул. Свободы, д.46, ауд. 5 (зал заседания Ученого совета).