Иностранные студенты факультета истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина попробовали свои силы в качестве вожатых.

В рамках договора о сотрудничестве школа № 14 предоставила площадку для проведения мероприятий во время каникул. Студенты организовали с учащимися театральное представление по мотивам туркменской народной сказки, придумали и провели спортивную игру с элементами страноведения для младших классов.

Мероприятия вызвали большой интерес: на них пришли учащиеся младших и средних классов, учителя и сотрудники школы.

Несколько человек организовали театральное представление по мотивам туркменской народной сказки. Остальные студенты придумали и провели спортивную игру с элементами страноведения. Оба мероприятия вызвали резонанс, на них пришли не только школьники младших классов (на которых они были рассчитаны), но и школьные учителя, ребята среднего звена и сотрудники школы. Все получили новые знания, заряд бодрости и выразили желание продолжить сотрудничество.