В РГУ имени С.А. Есенина было подписано соглашение между Сбербанком и университетом по реализации «Кампусного проекта».

Соглашение подписали управляющий Рязанским отделением Сбербанка Сергей Николаевич Фролов и ректор РГУ имени С.А. Есенина, доктор исторических наук Андрей Иванович Минаев.

«Мы с Рязанским государственным университетом сотрудничаем не первый год, и наши партнёрские отношения с каждым годом улучшаются. Мы работаем по многим направлениям и являемся не только банком, который обслуживает университет, зарплатный проект вуза, но и получаем огромную помощь от коллег в профессиональной подготовке наших будущих сотрудников. Много выпускников РГУ работает в Сбербанке России», — так начал Сергей Николаевич церемонию подписания соглашения.

Управляющий Рязанским отделением Сбербанка раскрыл детали совместного проекта, в рамках которого будут реализованы очень удобные цифровые сервисы для сотрудников и студентов вуза: допуск на территорию вуза по зарплатной карте Сбербанка. Необходимости в нескольких карточках больше не будет. В дальнейшем эту систему можно будет развивать: интегрировать все цифровые площадки вуза в банковскую карту Сбербанка. Студенты и сотрудники вуза получат возможность использовать эту карточку и как электронную зачётную книжку, и доступ к сервису библиотеки, и доступ к сервису столовой и т.д. Работа с «Кампусным проектом» позволит получать информацию для оптимизации управленческих решений.

Сбербанк приобрел необходимое оборудование для реализации проекта. Университет в дальнейшем может развивать этот цифровой сервис в зависимости от своих потребностей.

«Для университета это важное нововведение. Мы начинаем большой проект, который позволит сделать повседневную жизнь преподавателей и студентов более комфортной и соответствующей духу времени. Думаю, «Кампусный проект» будет очень интересен прежде всего нашим студентам», — сказал Андрей Иванович Минаев, обращаясь к представителю Сбербанка.

Реализация проекта начнётся с сегодняшнего числа. Сейчас в пользовании сотрудников и студентов вуза находится около 4000 карточек. Все они в первом квартале нынешнего года будут перевыпущены в рамках «Кампусного проекта» на базе платёжной системы «МИР».