Студенты РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в ежегодной акции по озеленению территории ГБУ РО «ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой». Организаторами акции выступили ГК «Русская кожа» и ООО «Сафьян». В мероприятии участвовали председатель Совета директоров ГК «Русская кожа» Игорь Николаевич Сурин, гендиректор ГК «Русская кожа» Андрей Алексеевич Низов, руководитель ООО «Сафьян» Константин Александрович Акимкин.

Экологический волонтёрский отряд «EcoTeam» помог высадить кленовые и ёлочные аллеи у главного входа в больницу. Для студентов была также организована экскурсия на производственные объекты ГК «Русская кожа». Волонтёры увидели все этапы обработки натуральной кожи: от доставки к предприятию до получения готового материала и очистки сточных вод. Все участники получили памятные подарки от организаторов акции.

Представители ГК «Русская кожа» остались довольны результатами работы волонтёров и выразили им искреннюю признательность и благодарность. Экологический волонтёрский отряд «EcoTeam» надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ГК «Русская кожа» по вопросам охраны окружающей среды.

 

Экологический волонтёрский отряд «EcoTeam» РГУ