Команда РГУ приняла участие в «Рязанском валенке»

С 10 по 12 февраля на базе отдыха «Дружба» прошел XII межрегиональный фестиваль рабочей молодежи и студентов «Рязанский валенок». Приняла участие, благодаря поддержке профкома студентов, и команда нашего университета с патриотичным названием «Сборная Есенина». Стоит отметить, что команда из нашего университета дебютировала на данном соревновании и в итоге не ударила в «грязь лицом», расположившись в середине турнирной таблице.

На протяжении 3 дней 16 дружин соревновались в творчестве и спортивных состязаниях. При этом спортивная часть программы по традиции состояла из необычных видов, таких как веслобол, городок аттракционов «Рязанский валенок», «Царь горы» — бег в гору, два кольца, ледовое побоище (футбол в валенках), бурлаки на старице (перетягивание каната) и многих-многих других.

В итоге масса положительных эмоций, зарядов бодрости и желания готовиться уже сейчас к следующему фестивалю – теперь уже XIII «Рязанскому валенку».