Конференция «Инновации в науке, производстве и образовании»

24 октября в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина начала свою работу научно-практическая конференция «Инновации в науке, производстве и образовании». Мероприятие проходит в рамках Всероссийского фестиваля науки.

Пленарное заседание открылось приветственным словом ректора РГУ, профессора И.М. Шеиной. От имени министра образования Рязанской области Н.К. Бушковой участников конференции поприветствовала начальник отдела профессионального образования министерства образования Рязанской области Е.А. Кузнецова.

Первое пленарное заседание началось с выступления иногородних участников конференции: А.Т. Лебедева, д.х.н., профессора, президента Всероссийского масс-спектрометрического общества России (факультет химии МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва), «Масс-спектрометрия в начале XXI века»; В.А. Алешкевича, д.ф.-м.н., профессора (физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, г. Москва), «Электромагнетизм и окружающий мир»; Н.С. Пурышевой, д.п.н., профессора, председателя комиссии УМО по физическому образованию Минобразования РФ (зав. кафедрой факультета физики и информационных технологий МПГУ, г. Москва), «Инновационные процессы в системе общего среднего образования и подготовки учителя».

Вторую часть пленарного заседания посетил министр промышленности и наукоемких технологий Рязанской области О.В. Евсеенков.

Главное направление конференции — состояние и перспективы разработки и внедрения инновационных технологий и результатов фундаментальных и прикладных исследований в различных областях науки, производства и образования.

В рамках мероприятия в конференц-зале РГУ проходит выставка высокотехнологичной продукции предприятий региона.

Конференция продлится до 26 октября.

Сборник трудов конференции