Конкурс чтецов духовной прозы и поэзии «Покровские вечера»

11 октября в студенческом театре «Переход» РГУ имени С.А. Есенина состоялся Конкурс чтецов духовной прозы и поэзии «Покровские вечера», посвящённый празднику Покрова Пресвятой Богородицы и 115-летию со дня рождения С.А.Есенина.

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли настоятель Покровско-Татианинского храма о. Лука, заместитель директора Православной гимназии г.Рязани по воспитательной работе Е.В. Иванова, член Союза писателей России, главный редактор газеты «Рязанский университет» М.Б. Жаворонков, заведующая педагогической частью Рязанского театра для детей и молодежи Жанна Слободская. Вел праздничный вечер студент факультета русской филологии и национальной культуры Павел Квартников.

Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов, среди которых были ученики школ города Рязани, студенты МГОУ, МПСИ, РГУ имени С.А.Есенина, курсанты ВДВ. Стоит отметить, что активное участие в конкурсе приняли члены литературного объединения «Призвание» и поэтического клуба РГУ.

По итогам конкурса в номинации «Лучшее прочтение стихотворения C.А. Есенина» победили  Евгения Блицко (РГУ) и Екатерина Ширяева (лицей №4). Лучшим чтецом был объявлен Сергей Борзиков (РГУ), а за лучшее исполнение своего произведения были награждены Никита Муницын (МПСИ) и курсантка ВДВ Екатерина Щедрина.

Победители и участники получили памятные и ценные подарки.