Конкурс красоты «Мисс Студенчество России – 2012»

19-23 ноября в Ставрополе проходит VI Всероссийский конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России – 2012». Рязанскую область представляет студентка РГУ имени С.А. Есенина Анастасия Алымова.

С первого же дня девушки включились в напряжённую работу: знакомство с правилами конкурса, примерка свадебных и вечерних платьев, подготовка творческих номеров, уроки ораторского мастерства.

20 ноября состоялся первый конкурсный этап – «Знакомство». Девушкам пришлось отвечать на самые каверзные вопросы ставропольских журналистов. Представительница нашего университета Анастасия Алымова достойно выдержала это испытание и была признана одним из лидеров состязаний.

Пообщавшись с журналистами, девушки отправились на встречу с воспитанницами детского дома. Конкурсантки вручили девочкам подарки, которые специально привезли с собой. После общения с детьми и совместного просмотра мультфильма участниц ожидало очередное испытание – конкурс «Дефиле» в свадебных и вечерних платьях.

На следующем этапе конкурса девушкам предстояло показать себя с творческой стороны. Как и ожидалось, все номера были яркими и поставили в тупик членов жюри, которым было весьма сложно определить лидеров. В итоге, наша студентка Анастасия Алымова покорила всех своей песней без слов, на языке жестов. После творческого конкурса Настя вошла в пятёрку лидеров.

Четверг для девушек – день подготовки к финальному выступлению. Их ожидает экскурсия по Ставрополю, пресс-конференция, посещение ставропольских вузов, ну и конечно, генеральная репетиция шоу, которое состоится 23 ноября, в пятницу.

VI Всероссийский конкурс красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество России – 2012» организован Министерством образования и науки РФ, Комитетом по делам молодежи Ставропольского края и Российским Союзом Молодежи.

Прямую трансляцию финала можно будет увидеть на сайте ГТРК «Ставрополье» www.stavropolye.tv, а также на сайте www.looksup.ru.  Здесь же можно проголосовать за понравившуюся участницу. Поддержим Настю!