Студенты кафедры социальной психологии и социальной работы Института психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина провели видеоконцерт для проживающих в Михайловском доме-интернате.

Мероприятие прошло в онлайн-формате. В его создании приняли участие студенты 1-4 курсов направления подготовки «Социальная работа» и доцент кафедры, кандидат педагогических наук Ирина Михайловна Крючкова.

На протяжении нескольких недель, находясь на самоизоляции, будущие специалисты по социальной работе готовились к выступлению: репетировали, подбирали соответствующий материал, писали сценарий.

Студенты 1 курса исполнили знакомую всем песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Надежда», показали собственный видеоклип. Студентка Мария Шеина под гитару исполнила собственную композицию – «Что происходит между нами?». Маргарита Потапова, Марина Филиппова, Юлия Павлова и Юлия Демочкина прочитали стихотворения Сергея Есенина, Марины Цветаевой и других поэтов. Ведущим концерта стал Виктор Федорчук. Техническую поддержку при монтаже видеоконцерта оказал Андрей Ефремов.

«Мы хотели подарить хорошее настроение и наполнить приятными впечатлениями жизнь людей, оказавшихся в условиях стационарного учреждения и полной самоизоляции», – рассказали студенты.

Представители старшего поколения, проживающие в Михайловском доме-интернате, с большим удовольствием слушали и подпевали, а после концерта записали видеообращения. Студенты и преподаватели кафедры социальной психологии и социальной работы надеются на новые встречи и не только в дистанционном формате.

 

Институт психологии, педагогики и социальной работы РГУ