Студенты и преподаватели РГУ имени С.А. Есенина присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации».

Продемонстрировать свою спортивную форму, весело провести время с друзьями или совершить внеплановую тренировку решили 300 учащихся, а также декан факультета физической культуры и спорта Павел Викторович Левин, зам. декана ФФКС Олег Александрович Рогожкин, председатель спортивного клуба вуза Сергей Борисович Родионов, директор бассейна «Классика» Николай Анатольевич Горбунов, зам. декана юридического факультета Светлана Андреевна Сидорова, зам.декана факультета истории и международной деятельности Екатерина Зауриевна Гугуцидзе.

Рязанская область участвует в этом спортивном мероприятии с 2005 года. В зависимости от возраста и физических возможностей участники пробегают дистанцию в 1 или 3 км. На территории некоторых муниципальных образований дистанции увеличены до 5, 10 и 12 км.

Старт участникам VIP-забега, а также забега на дистанцию 3 км дал губернатор Николай Викторович Любимов. «Это уникальное по масштабу и по количеству участников мероприятие. Сегодня с нами бежит вся страна. Дорогие друзья, я желаю всем хорошего настроения. Здесь сегодня люди разных возрастов, разных занятий и разной спортивной подготовки, но всех объединяет стремление быть здоровыми и физически сильными», – отметил глава региона.

Студентка 2 курса ФИМО РГУ Светлана Аристархова стала первой по итогам забега на дистанцию три километра в группе девушек 2000 года рождения и моложе. Поздравляем с победой!