Студентки РГУ имени С.А. Есенина стали призёрами среди юниорок по итогам Всероссийского дня бега «Кросс нации». Студентка 3 курса факультета истории и международных отношений Светлана Аристархова завоевала золото, а Мария Кожевникова, студентка 2 курса факультета физической культуры и спорта, стала второй.

От имени губернатора Николая Викторовича Любимова участников соревнования приветствовал заместитель председателя Правительства Роман Петрович Петряев. Он пожелал участникам справедливого судейства и честных побед.

В кроссе приняли участие более 500 человек. В их числе профессиональные спортсмены и любители, ветераны спорта, представители трудовых коллективов предприятий и организаций, студенты. Они соревновались на дистанции 3 км в своих возрастных группах. От РГУ имени С.А. Есенина в забеге участвовали 17 студентов и преподаватели факультета физической культуры и спорта Олег Александрович Рогожкин и Дмитрий Владимирович Самарский.

Победители и призёры были награждены дипломами, кубками, медалями и памятными подарками Министерства спорта России и министерства физической культуры и спорта Рязанской области.