Круглый стол для студентов-выпускников

В РГУ имени С.А. Есенина прошёл круглый стол «Трудоустройство молодёжи в современных социально-экономических условиях». Мероприятие было организовано для студентов-выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также участниками круглого стола стали представители всех факультетов и институтов вуза.

Традиционно организаторами мероприятия выступили Ассоциация студентов-сирот и Центр профориентации и содействия трудоустройству выпускников. Мероприятие проводилось в рамках реализации программы поддержки деятельности студенческих объединений университета «Студенческий навигатор».

В работе круглого стола приняли участие: Кирьянова Елена Анатольевна, и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе, сотрудники управления учебно-воспитательной и социокультурной деятельности, учебно-методического управления, профсоюзной организации студентов и приглашённые работодатели. О возможностях трудоустройства и социальных гарантиях выпускникам рассказали: представители ОАО «Елатомский приборный завод», ОАО Сбербанка России, ООО «Автотрейд», ЗАО КБ «Citibank», а также группы компаний ООО «Алиди».

В ходе круглого стола обсуждались проблемы трудоустройства выпускников РГУ, вопросы сезонной занятости, проблемы оплаты труда и социальных гарантий. Работа была продуктивной, многие студенты обменялись контактами с потенциальными работодателями и намерены воспользоваться их предложениями. Студенты и гости оставили положительные отзывы в адрес организаторов круглого стола.

управление учебно-воспитательной и

социокультурной деятельности РГУ имени С.А. Есенина