Круглый стол для учителей иностранного языка школ, лицеев, гимназий

13 мая в нашем университете в рамках года учителя состоялся круглый стол для учителей иностранного языка школ, лицеев, гимназий «Задачи преподавания иностранного языка в средней школе на современном этапе развития системы образования в России»

В работе круглого стола приняли участие 30 учителей иностранных языков более чем из 20 школ Рязани и Рязанской области. Активное обсуждение вызвали реформы школьного образования, проблемы подготовки к ЕГЭ и др.

Участники круглого стола поднимали наиболее острые вопросы современного состояния образования по иностранным языкам и пытались определить перспективы поиска их решения.

С выступлениями перед учителями школ выступили преподаватели Института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина: доц. Е.С. Устинова (Письменные работы как часть ЕГЭ), канд. пед. наук А.А. Колесников (Многоуровневое обучение иностранному языку на старшем этапе и разработка элективных курсов), канд. пед. наук, зав. каф. восточных языков и методики их преподавания Л.В. Молчанова (Обучение многоязычию в средней школе и в языковом вузе), старший преподаватель каф. романских языков и методики его преподавания Н.П. Филиппова (Компетентностный подход к изучению иностранного языка в средней школе)