Круглый стол «Образование в духе мира»

21 сентября — Международный день мира. Он объявлен Генеральной ассамблеей ООН как день отказа от насилия и прекращения огня. Специально к этому празднику был приурочен «круглый стол», прошедший в Доме общественных организаций по инициативе региональной общественной организации «Учителя за духовность и нравственность» и Федерации за всеобщий мир.

Разговор касался нравственного воспитания детей и образования их в духе мира. Доцент кафедры педагогики и педагогических технологий РГУ имени С.А. Есенина, Посол мира Елена Михайловна Аджиева выступила с основным докладом «Образование в духе мира», где затронула вопросы воспитания и обучения в современной школе в духе взаимопонимания, принятия национальных, религиозных и других особенностей каждого. В своем выступлении Елена Михайловна обратила внимание на  важность формирования у детей и взрослых миролюбия к другим через принятие моральных норм, развитие чувства солидарности и ответственности по отношению к другим.