На факультете социологии и управления РГУ имени С.А. Есенина в рамках студенческой научной конференции по итогам НИР 2018 года состоялся круглый стол на тему: «Молодёжь: выбор сегодняшнего дня».

Открыл круглый стол проректор по научной деятельности, кандидат исторических наук Владимир Анатольевич Горнов. В роли слушателей на заседании присутствовали декан факультета социологии и управления, кандидат исторических наук Ольга Викторовна Василенкова и заведующая кафедрой социологии, кандидат культурологии Елена Алексеевна Анисина.

Круглый стол был посвящён актуальным вопросам жизни молодёжи, её интересам и предпочтениям. Студенты 2-4 курсов направления подготовки «социология» затронули проблемы пропаганды ЗОЖ в молодёжной среде, рассказали о своих читательских предпочтениях, а также о социальных сетях как пространстве для самореализации молодёжи, обсудили вопрос возможности совмещения работы и учёбы, ознакомились с результатами социологического исследования «Требования работодателей к уровню подготовки молодых специалистов», проведённого студенткой 4 курса Еленой Кузяевой.

Преподаватели отметили высокий уровень подготовки научных докладов и активность студентов.

 

Информация предоставлена заведующей кафедрой социологии РГУ имени С.А. Есенина,

кандидатом культурологии Еленой Алексеевной Анисиной.