Студенты института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина работали в качестве волонтёров-переводчиков на Международном теннисном турнире Европейской ассоциации тенниса «Кубок Кремля 2019» («Kremlin Cup Junior 2019») среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования проходили в Рязани, на кортах Академии тенниса имени Н.Н. Озерова. Студенты переводческого отделения ИИЯ уже не первый год помогают спортсменам преодолеть языковой барьер, знакомят с городом и сопровождают участников на протяжении соревнований.

В теннисном турнире принимали участие спортсмены Германии, Австрии, Франции, Великобритании, Турции, Македонии, Украины, Черногории, Греции, Молдовы, Латвии, Кипра, Казахстана, Беларуси, Румынии и России. На торжественной церемонии открытия губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов обратился ко всем участникам турнира с приветственным словом. «Сегодня теннис – одна из визитных карточек нашего региона, и мы создаём все условия для его развития», – отметил губернатор. Председатель тренерского совета Федерации тенниса России Геннадий Кимович Жуков также поприветствовал всех присутствующих и пожелал удачи юным спортсменам.

Гости остались довольны организацией мероприятия, а студенты получили неоценимый опыт, позволяющий на практике почувствовать, какую важную роль в межкультурной коммуникации играют переводчики.

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы институт иностранных языков и РИА «7info» и «Рязанские ведомости»