В рамках празднования 104-й годовщины РГУ имени С.А. Есенина прошёл традиционный турнир – Кубок ректора по баскетболу.

Декан факультета физической культуры и спорта Павел Викторович Левин торжественно открыл спортивное мероприятие, а символический бросок в баскетбольное кольцо совершил старший преподаватель кафедры физического воспитания Дмитрий Дмитриевич Михайлов.

Перед началом соревнования игроки БК «Рязань» провели мастер-класс для студентов вуза. Под руководством своего тренера Сергея Викторовича Безнебеева спортсмены показали всё, на что способны.

Турнир проводился по кубковой системе. В двух полуфиналах встретились студенты факультета физической культуры и спорта и сборная команда юридического факультета. Вторая полуфинальная пара – женская сборная РГУ по баскетболу и команда преподавателей и студентов нашего университета.

В первой игре с явным преимуществом со счётом 50:24 победу одержала команда ФФКС. Вторым финалистом стала сборная преподавателей и студентов РГУ имени С.А. Есенина, которая обыграла женскую сборную университета со счётом 58:43.

В матче за третье место сильнее оказалась женская команда, сумевшая обойти представителей юрфака со счётом 40:24. В борьбе за золото победу одержала команда факультета физической культуры и спорта. Стоит отметить, что большую половину финальной игры в счёте вели их оппоненты, но потеря сил привела к счёту 50:35 в пользу ФФКС.

 

Егор Козлов и Денис Канунников, 

студенты 2 курса отделения журналистики 

ФРФНК РГУ имени С.А. Есенина

В физкультурно-оздоровительном комплексе РГУ имени С.А. Есенина впервые состоялось открытие Кубка ректора по баскетболу. (далее…)