Куратор в образе Миссис Хадсон

Cтартовал третий этап конкурса профессионального мастерства «Лучший куратор — 2014». Он заключается в проведении конкурсантами активной формы работы со студенческой группой. Первой на суд жюри конкурсное мероприятие представила куратор института иностранных языков Поветкина Юлия Васильевна со своей группой.

«SherlokHolmes’ interactiveroom «London, Bakerstreet221 B»», именно так называлось мероприятие, которое проходило в рамках фестиваля британской культуры, организованном в институте иностранных языков. Студенты группы 2 ТиМП подготовили интерактивную комнату по произведениям Артура Конан Дойла.

Вопросы касались биографии писателя и образа детектива Шерлока Холмса, а также рассказов «Пёстрая лента», «Собака Баскервилей», «Пляшущие человечки», «Три студента» и «Второе пятно». Задания участники получали из рук самого Шерлока Холмса. Оно было сформулировано в виде детективной загадки. Ответ на вопрос можно было найти непосредственно в интерактивной комнате среди представленных документальных доказательств и «улик».

За правильный ответ миссис Хадсон раздавала участникам сладкие призы и жетоны, которыми можно было воспользоваться в импровизированном кафе в соседней комнате, где подавали традиционный английский чай.

Участники «SherlokHolmes’ interactiveroom «London, Bakerstreet221 B»» предстали в образах героев произведений писателя. Студенты и куратор показали себя настоящей командой, был заметен заинтересованность, ответственное отношение к делу и, конечно, профессионализм, так как общались организаторы с участниками на английском языке.

Представление активной формы работы в рамках конкурса «Лучший куратор» продолжатся. Следующим куратором, который представит свою форму активной работы, станет Валентина Евгеньевна Рожкова (факультет социологии и управления). Форма проведения – круглый стол под названием «Живу в России, горжусь Россией!» Он пройдёт 15 апреля в 16.05 в аудитории 202 учебного корпуса №7 РГУ имени С.А. Есенина.

Приглашаем всех, кто интересуется вопросами воспитания в высшей школе, посетить мероприятие!

управление учебно-воспитательной и социокультурной деятельности

РГУ имени С.А. Есенина