Курс «Политический менеджмент» в РГУ имени С.А. Есенина

В институте непрерывного образования РГУ имени С.А. Есенина будет проходить обучение партийного актива в рамках проекта «Единой России» «Гражданский университет». По итогам слушатели получат удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

В день открытия слушателям школы первую лекцию «Россия и вызовы современного мира» прочитал доцент РГУ, председатель Совета молодых ученых Рязанской области Владимир Усков. В ней были затронуты ключевые моменты Послания и пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, касающиеся вопросов международных отношений и места России в мировом сообществе.

Все преподаватели и специалисты, задействованные в работе партийной школы, постараются сделать свои занятия максимально интересными и полезными. Главное, чтобы каждый вынес из лекций практическую пользу, смог воплотить их в реальный социальный проект.

В ходе отбора претендентов на обучение были определены 50 слушателей. В рамках 72-часового курса (полгода обучения) профессиональной подготовки состоятся занятия, которые проведут преподаватели рязанских вузов, специалисты в области политологии, социологии, избирательных технологий.