Волонтёрский отряд «Квантум» физико-математического факультета РГУ имени С.А. Есенина принял участие в проведении Дня открытых дверей в детском технопарке «Кванториум «Дружба».

Студенты физмата постоянно помогают этому детскому учреждению в организации крупных мероприятий и давно успели освоиться. Технопарк работает по пяти направлениям или, как их здесь называют, квантумам: робоквантум (робототехника и программирование), аэроквантум (проектирование и создание беспилотных летательных аппаратов), промышленный дизайн (проектирование технологических изделий), IT-квантум (информатика и информационная безопасность) и наноквантум (материаловедение и нанотехнологии).

Командир отряда Анастасия Попова рассказывает, что на этот раз перед волонтёрами стояла задача познакомить гостей с деятельностью «Кванториума», заинтересовать школьников предстоящими занятиями. Идею проведения Дня открытых дверей подсказало само место, где теперь расположился технопарк: гости мероприятия смогли оказаться в прошлом, то есть в кинотеатре «Дружба». Волонтёры познакомили с направлениями работы технопарка и своими проектами более 120 посетителей. Также ребята помогали в проведении лотереи и экскурсии на полигон, работали на кассах и игровых площадках.

Заместитель директора технопарка Мария Геннадьевна Викулова поблагодарила отряд «Квантум» за помощь и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с волонтёрами университета.

 

Информация и фотоматериалы предоставлены ресурсным центром по подготовке специалистов в области воспитания РГУ имени С.А. Есенина