Профессор кафедры общей и теоретической физики и МПФ РГУ имени С.А. Есенина, доктор физико-математических наук Николай Витальевич Коненков стал лауреатом премии Рязанской области по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина за 2018 год. 

Вручение наград в Зале торжественных приемов Правительств Рязанской области приурочили к Дню изобретателя и рационализатора. Дипломы лауреатам премии Рязанской области по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина за 2018 год и награды Московского международного Салона «Архимед» 2019 год вручила первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Анна Николаевна Рослякова.

Заслуженные награды получили представители предприятий, вузов, научно-технических объединений, специалисты по интеллектуальной собственности. Их разработки востребованы в научных и практических областях: промышленности, здравоохранении, в аграрном секторе, военном деле.

По итогам ежегодного конкурса, премию Рязанской области по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина за 2018 год получили творческие коллективы РГУ имени С. А. Есенина, ОКБ «Спектр» и Елатомского приборного завода. Международное жюри салона «Архимед» отметило 29 инновационных проектов рязанских предприятий и вузов медалями, среди которых 8 золотых, 6 серебряных и 15 бронзовых.

Анна Николаевна Рослякова поздравила победителей и пожелала им сохранять энтузиазм, любовь к науке, веру в себя и творческое вдохновение, новых побед и свершений.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы ИД «Пресса»