Лучшие комнаты Студенческого городка РГУ

26 декабря в театре «Переход» состоялось подведение итогов смотра-конкурса «Лучшая комната общежитий РГУ имени С.А. Есенина», который проводился среди студентов, проживающих в общежитиях Студенческого городка РГУ, и направлен на совершенствование воспитательной работы в университете, повышение социальной и общественной активности студентов.

Конкурс призван решать следующие задачи:

• активизация воспитательной работы в общежитиях;
  • систематизация организационных мер по поддержанию порядка и правил проживания;
  • оптимизация условий проживания и быта студентов общежитий СГ РГУ;
  • формирование бережного отношения к имуществу университета.

Смотр комнат осуществлялся жюри, в составе директора студенческого городка А.В. Ламскова, начальника управления учебно-воспитательной работы Н.А. Жокиной, председателя профкома студентов С.Н. Прошина и председателя студенческого совета студенческого городка А.А. Кривушина. В каждом общежитии по сумме баллов были определены лучшая комната юношей и лучшая комната девушек.

На церемонии награждения с приветственным словом к участникам конкурса обратился проректор по социальному развитию и хозяйственной работе В.И. Паршиков. Он отметил старания студентов по благоустройству комнат и быта в общежитиях, а также поздравил всех с наступающими праздниками. Директор студенческого городка А.В. Ламсков вручил всем конкурсантам почетные грамоты и поблагодарил за активное участие. Так же много теплых слов в адрес студентов сказали О.А. Медведева­ – специалист по социальной работе с молодежью, Н.А. Жокина и председатель профкома студентов С.Н. Прошин.

И наконец, для награждения лучших комнат вновь слово было предоставлено Виктору Ивановичу Паршикову. Помимо дипломов победителей смотра-конкурса, все получили от управления учебно-воспитательной работы памятные призы с символикой университета, профком студентов наградил жителей лучших комнат тортами и настенными перекидными календарями, от администрации студенческого городка комнаты получили денежное вознаграждение.

Победители:

В номинации «Лучшая комната девушек общежития № 1 РГУ имени С.А. Есенина» победили жители комнаты № 56: Анастасия Бай, Ольга Егерева, Ольга Матюшина, Яна Вавилина.

В номинации «Лучшая комната юношей общежития № 1 РГУ имени С.А. Есенина» победили жители комнаты № 151: Аннамырат Джумакулыев, Мейлис Джумадурдыев, Палван Розыев.

Специальным дипломом в номинации «Лучшая семейная комната общежития № 1 РГУ имени С.А. Есенина» были награждены жители комнаты № 30: брат и сестра – Максим Помазуев и Анастасия Помазуева.

В номинации «Лучшая комната девушек общежития №  2/1 РГУ имени С.А. Есенина» победили жители комнаты № 801-1: Мария Вакина, Диана Лапшина, Инна Филимонова, Мария Корнилова.

В номинации «Лучшая комната юношей общежития № 2/1 РГУ имени С.А. Есенина» победили жители комнаты № 312-2: Сергей Шитов и Алексей Пронин.

В номинации «Лучшая комната девушек общежития № 2/2 РГУ имени С.А. Есенина» победили жители комнаты № 424-1: Инна Минашкина, Ирина Савостина, Надежда Машкова.