12 мая в рамках подготовки к приёмной кампании 2020 года прошла онлайн-встреча, посвящённая особенностям поступления и обучения на направлениях магистратуры физико-математического факультета РГУ имени С.А. Есенина. В мероприятии приняли участие студенты выпускных курсов.

Абитуриентов приветствовала декан факультета Наталья Борисовна Фёдорова. Она рассказала о значимости второй ступени высшего образования для саморазвития молодых учёных.

Руководители программ магистратуры Екатерина Юрьевна Лискина и Светлана Александровна Бельман представили свои направления «Математика» («Математические методы в экономике») и «Педагогическое образование» («Математическое образование»). В рамках выступлений они раскрыли содержание образовательных программ, рассказали о вариантах баз практик и дальнейшего трудоустройства.

Заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Елена Дмитриевна Морина подробно рассказала о дистанционной подаче документов в вуз, сдаче вступительных испытаний и последующем зачислении.

Все участники встречи смогли задать накопившиеся вопросы. Абитуриенты интересовались содержанием комплексного экзамена и организацией образовательного процесса как по очной, так и по заочной формам обучения.

 

Абитуриент РГУ имени С.А. Есенина