В гимнастическом зале РГУ имени С.А. Есенина для студентов факультета физической культуры и спорта был проведен мастер-класс по прыжкам на батутах.

Мероприятие, направленное на популяризацию прыжков на батуте как вида спорта и средства активного отдыха проводилось совместно с батутным центром «COSMICA». В качестве презентёра выступил победитель кубков СССР и России по прыжкам на батуте, участник труппы цирка Du Soleil Роман Калаев.

Декан факультета физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук Павел Викторович Левин вручил сертификаты студентам, прошедшим обучение в институте непрерывного образования по программе «Основы силовых программ в фитнесе».

В качестве гостей мероприятие посетили обучающиеся старших классов МБОУ «Школа № 68» г. Рязани. Все присутствовашие получили шанс участвовать в лотерее, призы для которой предоставили партнеры факультета физической культуры и спорта: сеть пиццерий «Додо пицца» и ТРК «Окская Жемчужина».

Батутный центр «COSMICA» предоставил возможность всем студентам ФФКиС совершенствовать свои умения и навыки на профессиональном батуте, переданном факультету во временное пользование.

 

Информация предоставлена факультетом физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина