Сотрудники научно-образовательного центра практической психологии и психологической службы РГУ имени С.А. Есенина совместно с отделением психологического обеспечения учебно-воспитательной работы Академии ФСИН России организовали для студентов нашего университета мастер-класс по методике психокоррекции.

Главным «инструментом» занятия стал современный смартфон. Методика психокоррекции заключается в использовании личного смартфона для взаимодействия с группой и психологом. Такой подход позволяет анонимно задавать вопросы или высказывать суждения об активном участнике, который становится более восприимчив – сообщения приходят не от конкретного лица, а от группы. По словам психологов, этот метод позволяет увеличить эффективность психокоррекционных мероприятий.

Студенты получили возможность инкогнито задать интересующие вопросы ровесникам. Несмотря на то, что смартфоны давно стали неотъемлемой частью жизни, таким способом использовать их ещё не приходилось. Ребята признались, что не ожидали столько положительных эмоций и впечатлений. 

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы Академию ФСИН России