Мастер-класс «Тренинг как образовательная технология работы с молодежью»

29 марта в 12.00, в ИНО РГУ имени С.А. Есенина (ул. Ленина, д. 6а, ауд. 40) пройдёт «ТРЕНИНГ КАК ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ» заведующей кафедрой социологии и организации работы с молодёжью МГГУ им. М.А. Шолохова, к. псх.н., доцента Светланы Юрьевны Поповой (Смолик). Светлана Юрьевна является Федеральным экспертом Аналитического центра при Правительстве РФ, сертифицированным бизнес-тренером, коучем (Международный Эриксоновский университет), тренером Всероссийского инновационного молодёжного форума «Селигер», разработчиком уникальных образовательных программ «Лидерство», «Толерантность» и других.
Речь пойдет о приемах и методах разработки и  внедрения в образовательное пространство вуза технологии обучения через тренинг.

Участники познакомятся с основными характеристиками и принципами конструирования тренингового занятия, общими его процедурами и ролью тренера-преподавателя. Занятие пройдёт в активной форме: участники мастер-класса не только узнают теорию тренинга, но и в ходе деловых игр попробуют себя как в роли тренера, так и в роли студента.

Приглашаются представители профессорско-преподавательского состава РГУ имени С.А. Есенина.