На базе научной библиотеки РГУ имени С.А. Есенина прошла XXI межвузовская научно-методическая конференция «Место библиотеки государственных высших учебных и профессиональных образовательных учреждений в современном информационном пространстве». Организаторами встречи выступили методическое объединение библиотек государственных высших учебных и профессиональных образовательных учреждений города Рязани и области и научная библиотека РГРТУ имени В.Ф. Уткина.

На конференции присутствовали библиотекари четырёх государственных вузов и средних профессиональных учреждений города Рязани.

Цель конференции – повышение профессиональной компетентности библиотекарей и определение дальнейшего развития учебных библиотек. Сегодня библиотека стала не только хранилищем и приложением к учебным программам, но и информационным центром.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы  для библиотек: «Книгообеспеченность учебного процесса. Новые решения старой проблемы», «Авторское право в деятельности вузовской библиотеки», «Электронная библиотека как составная часть информационного пространства вузовской библиотеки» и другие.

Работа конференции завершилась экскурсией по научной библиотеке РГУ имени С.А. Есенина.

 

Информация подготовлена научной библиотекой РГУ имени С.А. Есенина