Международная конференция на юрфаке

При содействии Рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на юридическом факультете РГУ имени С.А. Есенина состоялась международная конференция «Актуальные направления развития эффективности муниципального управления в России: теоретико-правовые и практические проблемы». С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по развитию образовательной деятельности, профессор Сергей Владимирович Демидов, который отметил важность диалога между представителями вузовского сообщества и экспертами-практиками по значимым аспектам государственного и муниципального управления.

В работе научно-практической конференции приняли участие председатель Контрольно-счётной палаты города Рязани Сергей Владимирович Филимонов, заместитель председателя Избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Александрович Боков, заместитель главы администрации города Рязани Надежда Николаевна Штевнина, руководители и сотрудники ряда структурных подразделений администрации города Рязани, начальник управления по вопросам организации местного самоуправления министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области Николай Николаевич Сокуров, начальник управления связи и инфокоммуникаций министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Игорь Евгеньевич Бугаев, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Леонидовна Епихина.

По итогам  экспертной дискуссии была принята следующая резолюция:        

  1. Расширить форматы взаимодействия органов государственной власти и гражданского общества в части информирования граждан по внедрению новых форм участия граждан в осуществлении местного самоуправления, в том числе на основе цифровых технологий.                                              
  2. Реализовать проект по совместному взаимодействию юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина и Избирательной комиссии Рязанской области – издание журнала: «Выборы: теория и практика».
  3. В рамках междисциплинарных исследований рассмотреть теоретико-методологические аспекты совершенствования организационно-правового регулирования реализации муниципального финансового контроля и финансово-экономической деятельности органов местного самоуправления. 4.Разработать методологические подходы к анализу эффективности реализации инвестиционных проектов в моногородах Рязанской области.
  4. Обеспечить теоретико-методологическое сопровождение инновационных проектов в сфере кадровой работы в органах местного самоуправления («Медиация в органах МСУ», «Дополнительные современные профессиональные компетенций  муниципальных служащих»).
  5. Развивать сравнительно-исторические и правовые исследования традиций муниципального управления в России.
  6. Продолжать сотрудничество с органами государственной власти и местного самоуправления в области организации профильных научно-практических мероприятий.

 

Информация подготовлена ЮФ РГУ имени С.А. Есенина

Метки: нет меток