Международная научно-практическая конференция

28-29 апреля в  РГУ имени С.А.Есенина работала Международная научно-практическая конференция «Лингвистическая наука – духовно-нравственный потенциал образования для будущего».

Пленарное заседание открылось 28 апреля в Зале заседаний Ученого Совета. Конференция собрала лингвистов из вузов России, Армении, Украины, Литвы, Китая и Японии. На заседании присутствовали также преподаватели и студенты РГУ, сотрудники СМИ.

С приветственным словом к  участникам конференции обратились ректор РГУ, профессор И.М.Шеина, проректор по научной работе профессор Ю.И.Лосев, директор института иностранных языков профессор Я.М. Колкер.
На конференции обсуждались аспекты лингвистических исследований, взаимодействия языков и культур, академической мобильности  и многое другое.
В рамках мероприятия работали два круглых стола:

• Дискурс как единство и борьба противоположностей.
  • Реализация принципов взаимодействия языков и культур в процессе подготовки бакалавров и магистров.

Материалы конференции будут опубликованы в очередном номере журнала «Иностранные языки в высшей школе».