Международная научно-практическая конференция

2 июня в РГУ начала работу Международная научно-практическая конференция «Традиции, задачи и перспективы развития дошкольного образования».

Конференция объединила более 100 участников из различных регионов страны и из-за рубежа. На открытии присутствовали преподаватели, сотрудники и студенты университета, представители рязанской общественности.

С приветствием выступила ректор РГУ, профессор И.М. Шеина, которая отметила, что проблемы дошкольного образования актуальны в настоящее время и выразила свое восхищение теми людям, которые заняты в этой сфере.

В рамках пленарного заседания были затронуты проблемы современного состояния и перспектив развития дошкольного образования, инновационных подходах к дошкольному образованию на современном этапе, развития языковых способностей в дошкольном детстве и др.

В рамках конференция работали следующие секции:

• Секция 1. Развитие речи дошкольников.
  • Секция 2. Актуальные проблемы дошкольного образования на современном этапе.
  • Секция 3. Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Работа конференции продолжится 3 и 4 июня.