В РГУ имени С.А. Есенина состоялся конкурс «Мистер РГУ 2019». За почётное звание боролись 9 представителей институтов и факультетов. Мероприятие традиционно прошло в Рязанском дворце молодёжи, собрав полный зал.

Цель конкурса — определить самого умного и талантливого юношу нашего университета. Оценивало участников компетентное жюри в лице проректора по учебно-воспитательной работе и международной деятельности РГУ имени С.А. Есенина, кандидата педагогических наук Оксаны Николаевны Исаевой, начальника управления учебно-воспитательной работы Юлии Ахмедовны Завертяевой, «Мисс Студенчество Рязанской области 2018» и «Мисс РГУ 2018» Екатерины Казанкиной, главного режиссёра «Рязанского дворца молодёжи» Ольги Николаевны Грошевой, члена орг.комитета регионального конкурса таланта и красоты «Мисс Студенчество» Айны Атаевой.

На протяжении месяца участники проходили предварительные этапы, на которых смогли продемонстрировать свою ловкость и физическую подготовку, побороть свои страхи во время заплыва в бассейне «Классика», игры в пейнтбол в клубе «Антитеррор», приготовили потрясающие блюда в лаундж-баре «Барбарис», показали свой интеллект и чувство юмора на «Чемпионате по шуткам».

К заключительному этапу каждый из участников снял видеоролик на тему «О чём говорят мужчины».

На сцене юноши соревновались в умении импровизировать, демонстрировали свои творческие способности и оригинальность, перевоплощались в известных мужчин и принимали участие в дефиле.

По итогам конкурса победу одержал студент юридического факультета Александр Митрофанов. Второе место завоевал представитель факультета истории и международных отношений Александр Бузилкин. На третьем месте оказался учащийся института иностранных языков Илья Донюков. Особым призом зрительских симпатий был отмечен студент факультета физической культуры и спорта Николай Ериков.